В гости пришли две матери, три дочки, бабушка, внучка, две сестры, тётя и племянница. Сколько всего человек пришли в гости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 человека: 1 бабушка, 2 ее дочки, одна из которых пришла со своей дочкой (т.е. внучкой для бабушки). Итак. 2 матери (бабушка и ее дочка) 3 дочки (две дочери бабушки и внучка) 2 сестры (они же бабушкины дочки) 1 тетя - сестра матери.для внучки 1 племянница - внучка для сестры ее матери.