В гостях у пословиц.Прочитай пословицы укажи полные и краткие прилагательные. Спиши раскрывая скобки Объясните написание не с прилагательными.Докажи что прилагательнок дорог привет является качественным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. не красна -раздельно, так как есть противопоставление 2. не дорог - раздельно, такт как НЕ с краткими прилагательными пишется раздельно 3. не радостен - раздельно, такт как НЕ с краткими прилагательными пишется раздельно 4. невелик - вместе, так как можно заменить синонимом без НЕ: мал 5. некрасив - вместе, так как можно заменить синонимом без НЕ:        страшен, уродлив 6. нерадивый - вместе, так как можно заменить синонимом без НЕ: беззаботный, халатный 7. неразумного - вместе, так как можно заменить синонимом без НЕ: глупого   Дорог (привет) - качественное прилагательное, так как: 1. только качественные прилагательные имеют краткую форму: дорогой - дорог; 2. только качественные прилагательные имеют степени сравнения: дороже, самый дорогой; 3. имеет антоним: дешёвый (краткая форма дёшев); 4. имеет синоним: ценный (краткая форма ценен); 5. образует антоним с НЕ: не дорог; 6. образует наречие на О: дорого.