В государстве Z президент - глава государства полномочия в осуществлении исполнит

В государстве Z президент - глава государства полномочия в осуществлении исполнительной власти разделены между президентом и правительством.Правительство формируется президентом из представителей победившей на выборах в парламент партии при вотуме доверия парламента.Какова форма правления государства Z?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политический режим в этом случае - демократия, а форма правления - президентская республика .