В государстве z президент избирается Законодательным собранием. Выборы в законодательное собрание происходят регулярно, на альтернативной основе. Гражданам гарантированы права и свободы, действуют независимые СМИ. Государство Z...

В государстве z президент избирается Законодательным собранием. Выборы в законодательное собрание происходят регулярно, на альтернативной основе. Гражданам гарантированы права и свободы, действуют независимые СМИ. Государство Z включает в себя территории, обладающие политической самостоятельностью. Парламент имеет двухпалатную структуру, субъекты имеют право принятия собственной конституции. На основе приведённых фактов определите каждую из трёх составляющих форм государства Z
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правовое демократическое государство, форма правления-республика, территориальное устройство-федеративное.