В группе 10 лыжников и 2 конькобежца. Из неё случайным образом выделили три спортсмена. Найти вероятность того что все выбранные спортсмены окажутся лыжниками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сначала нужно узнать,сколько всего спортсменов 10+2=12 2)чтобы найти вероятность,нужно интересующее разделить на общее количество: 10:12=0,8 Ответ:0,8