В грушах сладких сортов содержится сахара 15% от их массы. меньше br / больше меньше br / больше сколько кг сахара будет содержаться в 6 кг груш? желательно с решением
В грушах сладких сортов содержится сахара 15% от их массы.
сколько кг сахара будет содержаться в 6 кг груш? желательно с решением
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в грушах сладких сортов содержится сахара 15% от их массы. Сколько кг сахара будет содержаться в 6 кг груш? желательно с решением
6 - 100%
Х - 15% ⇔ Х =6·15/100=90/100=0,9(кг) сахара содержится в 6 кг груш.
Гость
6 кг - 100 %
? кг - 15%
15% = 6*0,15 = 0,9 кг