В грушах сладких сортов содержится сахара 15% от их массы. меньше br / больше меньше br / больше сколько кг сахара будет содержаться в 6 кг груш? желательно с решением

В грушах сладких сортов содержится сахара 15% от их массы.

сколько кг сахара будет содержаться в 6 кг груш? желательно с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в грушах сладких сортов содержится сахара 15% от их массы. Сколько кг сахара будет содержаться в 6 кг груш? желательно с решением 6   -  100% Х   -  15%       ⇔  Х =6·15/100=90/100=0,9(кг) сахара содержится в 6 кг груш.
Гость
6 кг - 100 %  ? кг - 15% 15% = 6*0,15 = 0,9 кг