В идеальном колебательном контуре (R = 0), состоящем из катушки индуктивности L и емкости C, происходят свободные колебания. Во сколько раз изменится период свободных колебаний, если емкость уменьшить в 4 раз, а индуктивность –...

В идеальном колебательном контуре (R = 0), состоящем из катушки индуктивности L и емкости C, происходят свободные колебания. Во сколько раз изменится период свободных колебаний, если емкость уменьшить в 4 раз, а индуктивность – в 2 раза? С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T1=2*π*√(L*C) T2=2*π*√(L/2)*(C/4)=2*π*(L*C/8)=T1/√8=0.35*T1 Уменьшится на 65 % =========================