В игре "морской бой" на клетчатой бумаге игрок отмечает 5 однопалубных(одна клетка- одна палуба) кораблей, 4 двухпалубных, 3 трехпалубных, 2 четырехпалубных и 1 пятипалубный. Игра происходит на квадратном поле размером 14х14. С...

В игре "морской бой" на клетчатой бумаге игрок отмечает 5 однопалубных(одна клетка- одна палуба) кораблей, 4 двухпалубных, 3 трехпалубных, 2 четырехпалубных и 1 пятипалубный. Игра происходит на квадратном поле размером 14х14. С какой вероятностью можно попасть в один из кораблей первым выстрелом? (1 выстрел поражает одну клетку)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто пальцем в небо ткнуть