В игре участвуют 24 человека. По условию игры все ребята должны разбиться на три группы так, чтобы во второй группе было в 3 раза больше человек, чем в первой, а в третьей группе было на 10 человек меньше, чем в первой. Сколько...

В игре участвуют 24 человека. По условию игры все ребята должны разбиться на три группы так, чтобы во второй группе было в 3 раза больше человек, чем в первой, а в третьей группе было на 10 человек меньше, чем в первой. Сколько игроков должно быть в первой группе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- в первой 3х- во второй х-10- в третей х+3х+(х-10)=24 5х-10=24 5х=34 х=не получается, может условие не такое?