В интелектуальной игре победитель мог взять либо триста тыся рублей либо 1 киллограмм золота . Определите какой вариант был выгодней , если известно что 1 киллограмм это 35 унций на момент игры цена золота составляла 286,9 долл...

В интелектуальной игре победитель мог взять либо триста тыся рублей либо 1 киллограмм золота . Определите какой вариант был выгодней , если известно что 1 киллограмм это 35 унций на момент игры цена золота составляла 286,9 доллара за унцию , а курс доллара - 28,36 руюлей за 1 доллар .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
286,9*35=10041,5доллара 10041,5*28,35=284676,53руб 1кг золота выгодней - взять  триста тысяч рублей
Гость
    правильный ответттттт!!!!деньги  взять выгоднее 35*286,9=10041,5 доллара сстоит килограмм золота  300000:28,36=10578,279≈10578,3 доллара можно получить за 300 тысяч рублей   хотя     по нашеей жизни          доллары выгоднее  ( шучу)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы