В интернете не правильное решение !!! помогите!!! фотографию прямоугольной формы с

В интернете не правильное решение !!! помогите!!! фотографию прямоугольной формы сразмерами 30см и 40см увеличили во много раз для изготовления прямоугольного рекламного щита.Площадь щита 48 кв.м. каковы его длина и ширина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переведем значение длиныи ширины в метры: 30 см = 0,3 м    40см = 0,4 м если ширину и длину увеличили в х раз, тогда  площадь щита   0,3х*0,4х = 48 0,12х²=48 х²=48:0,12 х²=400 х=20 тогда ширина щита 0,3*20=6 метров           длина щита   0,4*20 = 8 метров