В искомой стране в полдень предметы не отбрасывают тень. Она граничит с пятью странами. На западе расположено озеро, названное в честь европейского монарха, а на севере-крупнейшее озеро материка. Есть в стране и озеро-заповедни...

В искомой стране в полдень предметы не отбрасывают тень. Она граничит с пятью странами. На западе расположено озеро, названное в честь европейского монарха, а на севере-крупнейшее озеро материка. Есть в стране и озеро-заповедник, на котором охраняется один из видов птиц. Рельеф страны разнообразен: прибрежные равнины сменяются плоскогорьями с отдельными горными хребтами, поднимающимися выше 5000 м. Реки относятся к бассейнам двух океанов и бессточной области. Определить: страну, столицу, страны соседи(5), западное озеро, северное озеро, озеро-заповедник, высшую точку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В искомой стране в полдень предметы не отбрасывают тень. (Значит Солнце находится в зените, т.е. страна должна находиться в районе между тропиками) Она граничит с пятью странами. На западе расположено озеро, названное в честь европейского монарха. а на севере-крупнейшее озеро материка Есть в стране и озеро-заповедник, на котором охраняется один из видов птиц. Рельеф страны разнообразен: прибрежные равнины сменяются плоскогорьями с отдельными горными хребтами, поднимающимися выше 5000 м.  Реки относятся к бассейнам двух океанов и бессточной области. (Река Тана - Индийский океан, река р. Виктория-Нил берет начало из о.Викторя.) Определить: страну - Кения столицу - Найроби страны соседи -  Государство граничит с Эфиопией на севере, Сомали на востоке, Танзанией на юго-западе, Угандой на западе и Южным Суданом на северо-западе западное озеро - Виктория северное озеро - Рудольфа озеро-заповедник -"Национа́льный парк О́зеро Наку́ру находится в Центральной Кении, в 140 км к северо-западу от Найроби, в провинции Рифт-Валли недалеко от города Накуру" высшую точку - Высшая точка страны — гора Кения (5199 м),