В истории искусств существует такое понятие как "Эрмитажный Рембрандт".Что означает это понятие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рембрандт в Эрмитаже - это высший расцвет голландской живописи 17 века. Можно сказать, что эта экспозиция венчает собой все остальные залы голландского искусства и является вершиной гениальности той эпохи, её апогеем.