В иудаизме: когда придет их мессия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они в 1 в. н. э. переписали даты в Торе, и получилось, что их Пророк уже пришел. когда точно, не помню ( 1 или 2 век н. э, ) - в тот год, когда римляне разрушили Храм в Иерусалиме. В итоге этим мессией оказался последний священник Храма, принесший последнее жертвоприношение ( животинку какую-то закололи) , а потом римляне его убили. Теперь, наверно, ждут второе пришествие, когда Мессия восстановит Храм.
Гость
когда построят Первый Храм, покаяимся в грехах и все евреи соберутся на Эрэц Исраэль
Гость
Они ждут, а кого ждут- уже известно, потому как истинного Мессию они не разглядели.
Гость
Как и во всех меесианских религиях - неизвестно. В иудаизме считается, что есть определенный срок, Мессия придет не позже этого срока. Однако этот срок никому не известен, кроме бога.
Гость
Ну типа скоро уже или Он уже должен быть здесь!
Гость
Когда рак на горе свистнет=)