В изотермическом процессе газа былопереданно 150 Дж теплоты. Как изменилось его да?

В изотермическом процессе газа былопереданно 150 Дж теплоты. Как изменилось его да??ление если объём увеличится в 2 раза. Какую работу совершил газ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано Q=150Дж V2=2*V1 P1/P2-? A-? Формула p1/p2=v1/2*v1=0,5раз уменьшается для p1:p2/p1=2*v1/v1=2раза увеличивается в изотирмическом процессе Q=A 150дж=150дж-совершает работу