В кабине лифта на нити подвешен груз массы m. При движении лифта вверх с некоторым ?

В кабине лифта на нити подвешен груз массы m. При движении лифта вверх с некоторым ??скорением сила натяжения нити равна Т. Какова будет сила натяжения Т1 нити при движении лифта вниз с тем же ускорением? C решением пжлст)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При движении вверх сила натяжения Т определяется из каких суждений ? Из второго закона Ньютона. Т=ma+mg=m(a+g) При движении вниз: -T1+mg=ma T1=mg-ma=m(g-a) Если просят формулу,то вот это и будет ответом. Ответ:Т1=m(g-a)