В кафе быстрого питания для приготовления хот дога берется один из 6 видов колбасок и один из 3 видов булочек.Каждый хот дог по желанию клиента можно ничем не заправлять,а можно заправить одним, двумя или тремя соусами-майонезо...

В кафе быстрого питания для приготовления хот дога берется один из 6 видов колбасок и один из 3 видов булочек.Каждый хот дог по желанию клиента можно ничем не заправлять,а можно заправить одним, двумя или тремя соусами-майонезом,горчицей или кетчупом в любом сочетании.Сколько возможно различных комбинаций?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колбаски - 6 видов Булочки -   3 вида Соусы -   8 вариантов:1) не заправлять                                  2) майонез                                  3) горчица                                  4) кетчуп                                  5) майонез+кетчуп                                  6) майонез + горчица                                  7) горчица+кетчуп                                  8) майонез+кетчуп+горчица Получаем количество вариантов: 6*3*8=144 Ответ: 144 варианта