В какие месяцы на южном полюсе полярная ночь, а в какие полярный день
Ответ(ы) на вопрос:
Это зависит от географической широты и происходит из-за наклона земной оси к плоскости вращения Земли вокруг Солнца.Полярная ночь может длиться от 23 суток на широте 66° 33' до 176 суток на полюсе. Длительность полярного дня варьируется от 40 до 189 суток.
Середина полярной ночи приходиться на 22 Июня Середина полярного дня на 22 Декабря