В какие сказки вы верите?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пураны – это один из разделов Вед, доступный всем людям. Пурана значит старый, древний, а также полный. Таким образом в пуранах описываются исторические события прошлого (с точки зрения Вед) наиболее полны образом. Пураны – иллюстрация ведического знания на исторических примерах и событиях. Существует 18 главных пуран, они разделены на 3 категории в соответствии с целевыми группами людей. Шесть пуран для людей в ком преобладает качество благости (саттва) , чтоб утвердить их на духовном пути. Другие шесть пуран для людей, в ком преобладает качество страсти (раджас) , дабы привлечь их на духовный путь. Последние шесть пуран – для людей в которых преобладает качество невежества (тамас) – чтоб пробудить их ото сна.
Гость
Любая сказка, в которую я поверю станет реальностью, ибо в этом и заключается истина всех сказок.
Гость
Не поверю ни в одну сказку, пока не увижу каких-либо доказательств...
Гость
В добрые и с хорошим финалом.
Гость
"Эта Песнь – Бхагавата Пурана - отвергает всякую религию и любое учение, где есть намек на личную выгоду, и провозглашает Истиной Абсолютную Красоту, которая есть Господь Бог для тех, кто чист сердцем и помыслами. Абсолютная Красота – единственная реальность, все остальное - иллюзия. Абсолютная Красота всеблагая. Она единственное лекарство от страха и страданий. Эту Песнь записал мудрый Вьясадева в пору духовной зрелости, она звучит из сердца Прекрасной Реальности, поет о Прекрасной Реальности и указывает путь к Прекрасной Реальности. Кто смиренно внимает этой Песни, тому не нужны никакие священные писания, ибо чего еще желать, если сердце пленила Абсолютная Красота. "
Гость
О том, что Золушка замуж за принца...
Гость
В старые и разных народов. А вот в те, что нам вещают по TV - нет.
Гость
в те, что рассказывают мужчины женщинам.. . а бывает так романтично!:)
Гость
в живые сказки! те которые происходят или происходили когда то!