В какие три группы можно распределить слова: ночь, стеречь, меч, речь, печь (пироги), нож, мыть, рожь, беречь, играть, мелочь, посылать, кровать, роль, ноль, накрывать, ясень, осень, верить, конь, лещ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Ночь", "речь", "рожь", "мелочь", "роль", "осень", "кровать" -- существительные женского рода. "меч", "нож", "ноль", "ясень", "конь", "лещ" -- существительные мужского рода. "Стеречь", "печь"(что-либо испечь), "мыть", "беречь", "играть", "посылать", "накрывать", "верить" -- глаголы.
Гость
с мягким знаком : ночь стеречь речь печь мыть рожь беречь играть мелочь полылать кровать роль ноль накрывать ясень осень верить конь . без мягкого знака : меч пироги лещ .;-)