В каких агрегатных состояниях диффузия протекает быстрее всего при одинаковой температуре 1) твердое тело    2)жидкость  3) газ    4) одинаково во всех 3 агрегатных состояниях

В каких агрегатных состояниях диффузия протекает быстрее всего при одинаковой температуре  1) твердое тело    2)жидкость  3) газ    4) одинаково во всех 3 агрегатных состояниях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В газах диффузия происходит, потому что расстояние между молекулами веществ в газообразном состоянии больше