В каких частях света располагаются эти государства: Арабский халифат,Делийский султанат, Япония , Гана , Эфиопия , Китай , города-государства майя , Мали?
Ответ(ы) на вопрос:
Арабского халифата в западной части Средиземноморья. Делийский султанат на большей части Индии. Япония находится в Азии. Гана в Западной Африке. Эфиопия государство в Восточной Африке Китай в Азии. города-государства майя города южной части низменных лесных областей. Мали в Африке
Арабский халифат находится на западе Средиземноморья. Делийский султанат на большей части Индии. Япония находится в восточной части Азии. Гана на западе Африке. А Эфиопия находится на востоке Африке Китай тоже в восто Азии. Города-государства майя находятся в северной Америка в южной части ближе к Южной Мали в Африке