В каких древних странах было сделано каждое из названных ниже изобретений?Письмо ______Алфавит ______Арабские цифры _____Бумага _____Шахматы _____Компас ______

В каких древних странах было сделано каждое из названных ниже изобретений? Письмо ______ Алфавит ______ Арабские цифры _____ Бумага _____ Шахматы _____ Компас ______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
письмо - Египет  алфавит -Финикия  арабские цифры - Индия  бумага - Китай  шахматы - Индия  компас - китай