В Каких из них написание выделенной буквы надо проверять?Зима,зимушка,зимой,зимний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима,зимой Вот только два слова
Гость
Зима,зимой потому, что можно сказать зема и зима или земой и зимой, а земушка и земний нельзя так говорить, надо просто подбирать проверочные слова: зима-зимний нога-ноги. НО главное надо чтобы ударение падало на БЕЗУДАРНУЮ ГЛАСНУЮ КОРНЯ!