В каких из нижеприведенных ситуаций со стороны магнитного поля действует сила Лоренца? 1) электрон влетает в магнитное поле перпендикулярно линиям магнитного поля 2) протон влетает в магнитное поле перпендикулярно линиям магни...

В каких из нижеприведенных ситуаций со стороны магнитного поля действует сила Лоренца? 1) электрон влетает в магнитное поле перпендикулярно линиям магнитного поля 2) протон влетает в магнитное поле перпендикулярно линиям магнитного поля 3) нейтрон влетает в магнитное поле перпендикулярно линиям магнитного поля 4) альфа-частица влетает в магнитное поле перпендикулярно линиям магнитного поля 5) электрон движется параллельно линиям магнитного поля 6) протон движется параллельно линиям магнитного поля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое условие - частица должна двигаться не параллельно линиям магнитного поля, остались ответы: (1; 2; 3; 4). Второе частица должна быть заряжена: (1; 2; 3)