В каких из перечисленных ниже случаев совершается работа: трос находится в натянутом состоянии под действием силы тяжести; на стол действует вес гири; газ давит на стенки баллона; поршень выталкивается из цилиндра под действием...
В каких из перечисленных ниже случаев совершается работа: трос находится в натянутом состоянии под действием силы тяжести; на стол действует вес гири; газ давит на стенки баллона; поршень выталкивается из цилиндра под действием силы давления газов; мальчик тянет веревку привязанную к прочной стене
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предпоследнее, потому что под действием давлени газа происходит перемещение поршня, а работа - это процесс перемещени тела под действием силы