В каких клетках - прокариотах и эукариотах - проблема распределения обязанностей решена на более высоком уровне? Почему?(желательно краткий но открытый ответ)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У эукариот. Так как эти клетки имеют ядра, следовательно в них происходят сложные процессы, в которых участвуют различные органоиды. Чтобы клетка функционировала, необходимо чёткое распределение "обязанностей" между её составляющими