В каких климатических поясах расположен материк южной Америки ?
Ответ(ы) на вопрос:
Климатические пояса: субэкваториальный пояс (дважды) (один север) (второй перед умеренным) , экваториальный пояс, тропический пояс, субтропический пояс умеренный пояс. P.s. Пояса перечислены с севера на юг.
В Южной Америки присутствуют 3 основных клим. пояса:1) экваториальный2) субэкваториальный3) южного тропическийНа небольшом участке юга Ю.А. присутствуют субтропический и умеренный пояса.