В каких климатических поясах расположена наша страна Чем отличаются климатические условия каждого из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия расположена в трех климатических поясах: арктическом, субарктическом и умеренном. Арктический - суровые условия, вечная мерзлота, Субарктический, менее суровые условия, но все еще вечная мерзлота, Умеренный - нет вечной мерзлоты, более благоприятные условия.