В каких литературных произведениях есть подвиги? Также, в каких исторических событиях присутствовали подвиги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горький - старуха изергиль. данко вырвал из груди сердце чтобы осветить людям путь. толстой - война и мир. во время сражения под аустерлицем андрей отважился один побежать на вражескую армию, его примеру последовали все остальные
Гость
тарас бульба , мцыри, ромео и джульетта, гамлет