В каких местах реки -- у истоков или в устье -- каждый кубический метр воды обладает большей потенциальной энергией? Ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода в реке течет от истока к устью. Это значит что исток находится на большей высоте. Поскольку масса воды одинакова, то из mgh видно, что большей потенциальной энергией будет обладать вода у истока.