В каких организациях используются статистические данные ( ну там среднее арифметическое, мода, медиана....) Типа больницы, полиции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашей жизни больше всего , конечно, используется среднее арифметическое. В бюджете - "потребительская корзина" - средняя стоимость товаров потребления. В здравоохранении - средняя продолжительность жизни - растет. Автомобили - средний расход топлива на 100 км пути Жилищное хозяйство - норма потребления воды - среднее по результатам учета. Это единица я бы назвал "прошлого", т.е. того, что уже произошло. А вот мода и медиана - это единицы "будущего", перспективного. Они используются в расчетах разных проектов будущего.  А такие расчеты начинаются от среднего "прошлого" к медиане "будущего". Например, увеличилась рождаемость населения - нужно увеличить площадь детских садов и школ. Примерно так.