В каких пословицах  и поговорках русского народо говорится 1) об устной речи и слушании, 2) о письменной речи и чтении? , объясните  смысл пословицы , котороя особенно вам понравилась .1.что написано пером, тогоне вырубишь и то...

В каких пословицах  и поговорках русского народо говорится 1) об устной речи и слушании, 2) о письменной речи и чтении? , объясните  смысл пословицы , котороя особенно вам понравилась . 1.что написано пером, тогоне вырубишь и топором. 2. хорошую речь хорошо и слушать. 3.  слово - не воробей : вылетит не поймаешь.  4.  хлеб - соль кушай, а умные речи слушай. 5. с умным разговориться что что меду напится . 6. хорошая книга, да чтец плох. 7. не на пользу книги  читать, коль одни вершки глотать. 8. от учтивых  слов язык не отсохнет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) об устной речи и слушании: 2,3,4,5,8 2) о письменной речи и слушании: 1,7