В каких предложениях слово экономичный, экономный или экономический употреблено верно: 1) Василиса Петровна - очень экономичная хозяйка 2)Светодиоды очень экономичны : их КПД достигает 50% 3)На ближайшие годы в стране ожидается...

В каких предложениях слово экономичный, экономный или экономический употреблено верно: 1) Василиса Петровна - очень экономичная хозяйка 2)Светодиоды очень экономичны : их КПД достигает 50% 3)На ближайшие годы в стране ожидается экономический рост. 4)Новый двигатель способствует экономному расходу топлива. 5)Экономический холодильник позволяет уменьшить потребление энергии. В каких словах приставка срослась с корнем : 1) вторник 2)завтра 3)вкус 4)сладкий 5)привет Отметьте верные объяснения: 1)Солдат - от слова соль , потому что им раньше платили солью. 2)Неделя - не делать , потому что неделя раньше была днем отдыха 3)Копыто - копать , потому что раньше это было " то , чем копают землю" 4)Шевелюра - шевелить , так как волосы - то , что шевелится 5)Салат - сало , так как раньше в него добавляли сало.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2,3,4 2) 2 - завтра, 3 - вкус, 5 - привет 3) 2, 3. Остальные слова: солдат - в Риме им платили солидами, откуда и слово; шевелюра - от франц. chevelure - волос; салат - от франц. salad.