В каких предложениях употребление разговорной лексики неуместно? Запишите предложения в исправленном виде. 1)Граждане пассажиры, прибытие поезда маленько задерживается 2) Пацаны залезли в сад к деду Мартыну воровать яблоки. ...

В каких предложениях употребление разговорной лексики неуместно? Запишите предложения в исправленном виде. 1)Граждане пассажиры, прибытие поезда маленько задерживается 2) Пацаны залезли в сад к деду Мартыну воровать яблоки. 3)Квадрат - это такой аккуратненький равносторонний прямоугольник. 4)Чего мама купила в магазине? 5)Мой брат классно играет на гитаре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех,но в 5 допустимо 1)просто убираешь маленько(хочешь добавь немного,но это не обязательно 2)Мальчики залезли в сад,к дяде Мартуну,чтобы своровать яблоки. 3)такой аккуратненький убираешь,остальное все так же 4)вместо чего? что? 5)классно=хорошо,отлично