В каких прилагательных звуков больше, чем букв. Сосновый, молодая, ненастное, вишнёвое, каменный, холодный, звонкая, дубовый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молодая - [маладай`а] - 7 букв, 8 звуков. Вишнёвое - [в`ишн`овай`э] - 8 букв, 9 звуков. Звонкая - [звонкай`а] - 7 букв, 8 звуков. Сосновый - [сасновый`] - 8 букв, 8 звуков. Ненастное - [н`инаснай`э] - 9 букв, 9 звуков. Каменный - [кам`иный`] ([н] - долгий) - 8 букв, 7 звуков. Холодный - [халодный`] - 8 букв, 8 звуков. Дубовый - [дубовый`] - 7 букв, 7 звуков.