В каких примерах НЕ с последующим словом пишется раздельно? 1. Вовсе (не) пустое за

В каких примерах НЕ с последующим словом пишется раздельно? 1. Вовсе (не) пустое занятие - (объяснение) 2. Телефон (не) установлен - (объяснение) 3. (Не) дозреет апельсин - (объяснение) 4. (Не) греющее солнце - (объяснение) Объяснить, почему не с таким-то словом пишется раздельно или слитно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пишется раздельно, т.к. присутствует "вовсе не". 2. Не с краткими причастиями пишется раздельно. 3. Не с глаголами пишется раздельно. 4. Пишется слитно, т.к. нет зависимого слова.