В каких природных зон располагается большая часть территории центральной россии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большую часть территории России – 60% – занимает тайга. На долю лесной зоны приходится 41 % равнинной части России. 20,5 % лесотундровая зоны. 11,2 % занимают лесостепная зона. В пределах России расположены все природные зоны, кроме тропической. А именно: зона арктических пустынь, тундры, лесотундры, тайги, смешанных и широколиственных лесов, лесостепи, степи, пустынь и полупустынь.