В каких прочитанных табой книгах и кинофильмах идет речь о милосердии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Красавица и Чудовище" "Дикие Лебеди"
Гость
Короленко "В дурном обществе".В этой повести когда к Вальку подошла Маруся Вася не воспользовался случем и не ударил его.А так же когда девочка заболела,Вася принес самое дорогое,куклу сестры-это был подарок его мамы когда она была жива,она подарила его сестре эту куклу.Но вскоре она умерла.А Вася был очень опечален,у него появилось милосердие к Марусе.