В каких продуктах содержится натрий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВсеМакроэлементыМикроэлементыAlBBrVFeIKCaSiCoMgCuMnMoNaNiSeSPFClCrZn Анализ телаКак убрать жирЕда при болезняхЕда для органовЕда по воздействиюВегетарианствоЕда по сезонуОчистка организмаЕда стран мираКаталог диетСоветы по питаниюСистемы питанияСпособы готовкиИллюстрации и фотоВидео о едеКниги по теме Работы Карла Уорнера из еды ↓ Продукты богатые витаминами → AB1B2B3B4B6B8B9B12B13B15CDEHH1KL-карнитинNPPPU Продукты богатые минералами → AlBrFeIKCaCoMgMnMoCuNaNiSeSPFClCrZn Очистка организма → Лимфатические узлыВывод солейОчистка кишечникаЧистим печеньОчистка почек Компоненты еды ↓ БелкиЖирыУглеводыВодаКлетчаткаЛизинХолестеринКрахмалСахарозаФруктозаГлюкозаОмега-3Омега-6Омега-9 Продукты питания богатые натрием (Na) Указано ориентировочное наличие в 100гр продукта: Морская капуста 520 мг Мидия 290 мг Лобстер (омар) 280 мг Осьминог 230 мг Камбала 200 мг Анчоусы 160 мг Креветка 150 мг Сардина 140 мг Корюшка 135 мг Яйцо 134 мг Краб 130 мг Рак речной 120 мг, морск. 380 мг Кальмар 110 мг Осетр 100 мг Луфарь
Гость
Основным источником является поваренная соль (около 80%) в чистом виде и содержащаяся в продуктах питания. Много Na находится в сельдерее, красной свекле, морской капусте, моркови, морепродуктах (мидия, лобстер, осьминог, креветки, кальмары, крабы), почках, говядине, яйцах.