В каких профессиях используют предел функции? И как его используют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, логистика. В Яндекс картах при вычислении пробок и загруженности дорог используется наука "статистика", само собой используется огромный объем данных и приближенные формулы, которые и являются пределами классических формул (то есть функций)  В банковских программах, которые рассчитывают цены на рынках тоже используются пределы, так как с их помощью можно намного быстрее все рассчитать и внести изменения, если потребуются.