В каких произведениях отечественной классики объектом изображения являются социальные пороки и в чём эти произведения можно сопоставить с щедринским «Премудрым пискарем»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гончаров И. А. "Обломов"  Обломов - Андрей Штольц Островский А.Н. "Гроза" странница Феклуша - механик самоучка Кулигин Тургенев И. С. "Отцы и дети"  Базаров - против всех Многие герои поэмы Н. В. Гоголя «Мертвые души» так же, как и пескарь, стали символами негативных явлений общества.