В каких произведениях русской литературы главных героев сопровождают их "двойники" и в чем эти произведения можно сопоставить с грибоедовской пьесой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у Набокова (Отчаянье) Достоевский (Преступление и Наказание) Гончаров(Обломов) Раскольников(Лужин и Свидригайлов) отцы и дети псевдо нигилисты Аркадий и Кукушина