В каких русских народных пословицах и поговорках пропущенное слово прямо называет один из основных видов деятельности человека? А) (...) – время, потехе – час; Б) (...) человека кормит, а лень портит. В) Не в (...), а в дружб...

В каких русских народных пословицах и поговорках пропущенное слово прямо называет один из основных видов деятельности человека? А) (...) – время, потехе – час; Б) (...) человека кормит, а лень портит. В) Не в (...), а в дружбу. Г) (...) до Киева доведёт. Д) Корень (...) горек, да плод его складок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) Труд человека кормит, а лень портит. Д) Корень ученья горек, да плод его складок.