В каких словах букву гласного после ч надо сначала проверить ударением? ч-й   ч-йник    ч-епитие   ч-йка   ..... Ч-С   Ч-СЫ     Ч-СОВОЙ   Ч-СОВЩИК    все ли слова в каждом столбике однокоренные? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"чаепитие" - сначала проверить ударением. во 2-ой группе все слова, кроме "час" надо проверять. в 1-ой группе слов "чайка" - лишнее, потому что оно образовано не от слова "чай". во второй группе все слова однокоренные.
Гость
В первом чаепитие- во втором час) Ещё мне кажется, что тут надо лишние слова обвести... Ну, в первом чайка, так как чай, не пьёт чайка.;)