В каких словах есть окончание О? метро,окно,пальто,полотно,кашпо.2)От какого глагола нельзя образовать форму 1-го лица ед.числа?Будить,драить,чудесить .3)в каких случаях допущены грамматические ошибки?Более радостное событие,са...

В каких словах есть окончание О? метро,окно,пальто,полотно,кашпо.2)От какого глагола нельзя образовать форму 1-го лица ед.числа?Будить,драить,чудесить .3)в каких случаях допущены грамматические ошибки?Более радостное событие,самый величайший ученый,Я нашел применения своим способностям,Я выслушал ихнее мнение.4)какое слово является архаизмом?палица,зерцало,грош
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) полотно 2) чудесить 3) самый величайший ученый(смешение степеней сравнения), я выслушал ихнее мнение (их) 4) зерцало-зеркало.