В каких словах количество звуков меньше, чем количество букв: пальма, крылья, юбка, апрель, друзья, ёлка, клюква, пояс, роль. В каких словах количество звуков равно количеству букв: пальма, крылья, юбка, апрель, друзья, ёлка, к...

В каких словах количество звуков меньше, чем количество букв: пальма, крылья, юбка, апрель, друзья, ёлка, клюква, пояс, роль. В каких словах количество звуков равно количеству букв: пальма, крылья, юбка, апрель, друзья, ёлка, клюква, пояс, роль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пальма,апрель,роль!!!!!!
Гость
1-пальма, апрель, роль 2-крылья, юбка, друзья, клюква