В каких словах нужно проерять правописание букв согласных звуков? какие слова являються проверочными? Запишите сначала проверочные слова потом проверяемые. дубовый, дубки,дубочек . дружки,дружить,подружка. редкий,редок,редень...

В каких словах нужно проерять правописание букв согласных звуков? какие слова являються проверочными? Запишите сначала проверочные слова потом проверяемые. дубовый, дубки,дубочек . дружки,дружить,подружка. редкий,редок,реденький.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дубовый, дубочек, дубки(проверяемое слово) Дружить, подружка и дружки(проверяемые слова) Редок, реденький, редкий(проверяемое слово) А первые слова проверочные.