ДВА прямоугольных участка имеют одинаковую площадь . длина первого участка 40 м , а ширина 18 м . найди длину второго участка, если его ширина на 60 м больше ширины первого участка.ПОМОГИТЕ ПОЖ

ДВА прямоугольных участка имеют одинаковую площадь . длина первого участка 40 м , а ширина 18 м . найди длину второго участка, если его ширина на 60 м больше ширины первого участка. ПОМОГИТЕ ПОЖ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
принимаем длину второго участка за х и составим уравнение 36х=48*30 х=1440/36 х=40