В каких словах вставленные гласные - проверяемые, а каких - непроверяемые? зИмующие, сИницы, зазвЕнели, кОлокольчики, весЕло,вОробьи, возврАщаются, снЕгири.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверяемые: ЗазвЕнели-звон(чередование корней), КОлокольчики-кОлокол, ВесЕло-весЕлье, ВозврАщаются-возврАт. Непроверяемые: ЗИмующие, СИницы, ВОробьи, СнЕгири